PROGRAMACIÓN SEMANAL

  • 07:00 - 08:00       Barra Infantil  

    08:00 - 09:00       Música Continua 

    09:00 - 09:30       Noticiero Científico Cultural (NCC)

    09:30 - 10:00       Bufete Jurídico

    10:00 - 10:30      Entre Pares

    10:30 - 11:00      Frecuencia Nutricional 

    11:15                 Cápsula Radio Abierta

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo, con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Iztapalapa, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:00 - 17:00      Música Continua

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de UAM Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00      Horas de vuelo Lucero Baquerie 

    19:00 - 20:00      Síncopa Blues

    20:00 - 20:30      Noches de California

    20:30 - 21:00      Interlínea Cultura Editorial

    22:00 - 22:30      Héroes de Celuloide

    2:30                   Bufete Jurídico         

    23:00 - 23:15      Cuentos de Terror

  • 7:00 - 7:30          Barra Infantil  

    8:00 - 09:00        Música Continua 

    09:00                  Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 11:00      El Catalejo

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Xochimilco, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    15:00 - 16:00     Epilogía

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la UNAM, con Aarón Jiménez

    19:00 - 19:30      Tu música en la radio

    20:00                 Somos RIU

    21:00 - 22:00      Historias Metropolitanas 

    22:30 - 00:00      El Ojo de la Bruja

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    9:00                     Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 11:00        La libélula azul

    11:00 - 12:00       Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    11:00 - 12:00       Difusión de actividades culturales de la UAM Azcapotzalco, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30 - 15:00       Noticiero Científico y Cultural (NCC)

    17:00 - 18:00      Difusión de las actividades del INBA, con Aarón Jiménez

    18:45                 Cápsulas Voces Visibles

    19:30 - 20:00      Speaker

    20:00 - 21:00      Radio Abierta

    21:00                 En tu voz, cuentos, historias y narraciones

    21:30                 Cápsula de Bufete Jurídico

     

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    9:00                   Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 10:30      Arte MX

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la  UAM Cuajimalpa, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la Secretaría de Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00     Horas de vuelo con Eduardo González

    20:00 - 20:30      Versión Radio

    21:30 - 22:00      Los Reflejos de Afrodita

    21:00 - 22:30      Música Continua

    22:30 - 22:45      Creación Viva

    23:00                 Cápsula Bufete Jurídico                   

     

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    09:00                  Cápsula Bufete Jurídico

    10:00 - 11:00       Ciencia Abierta Al Tiempo 

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Lerma, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:00 - 16:00      Música Continua

    16:00 - 17:00       Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00       Difusión de actividades de la Cineteca Nacional, con Aarón Jiménez

    18:45                  Cápsulas Voces Visibles

    19:00 - 20:00       This Is

    20:00 - 21:00       En Contraste 

    21:00                  Cápsula Bufete Jurídico

    23:00 - 23:15       Cuentos de Terror

  • 7:00 - 8:00          Música Continua 

    8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:30 - 11:00      La libélula azul

    11:00 - 12:00      El Catalejo (retransmisión)

    12:00 - 12:15    Con la música por dentro

    13:30 - 14:00      Interlínea Cultura Editorial 

    14:00 - 15:00      Epilogía

    16:00                 Somos RIU

    17:00 - 17:30     Héroes del Celuloide

    18:00 - 18:15      Creación Viva (retransmisión)

    18:30 - 19:00      Horizontes Cruzados

    20:30 - 21:00      Sincopa Blues (retransmisión)

    21:00 - 22:00      Radio Abierta (retransmisión)

    22:00 - 23:30      Noches de California (retransmisión) 

    22:30 - 23:00      EL Ojo de la Bruja  (retransmisión) 

  • 7:00 - 8:00        Música Continua 

    8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:00 - 10:30     Entre Pares (retransmisión)

    10:30 - 11:00      Frecuencia Nutricional (retransmisión)

    12:00 - 13:00      Tu música en la radio

    13:00 - 14:00      Historias Metropolitanas

    14:00 - 14:30      Versión Radio (retransmisión)

    16:00 - 17:00      Mariposas Lilas 

    17:00 - 18:00      Ciencia Abierta al Tiempo (retransmisión)

    18:00 - 18:30      Los Reflejos de Afrodita (retransmisión)

    19:00 - 20:00      Arte Mx (retransmisión)

    20:30 - 21:00     Speaker (retransmisión)

    21:00 - 22:00     En Contraste (retransmisión)

    22:00 - 23:00     La Hora Nacional

    23:00 - 23:00     Horroris Causa (retransmisión)

 

Compartir