PROGRAMACIÓN SEMANAL

  • 07:00 - 08:00       Barra Infantil  

    08:00 - 09:00       Música Continua 

    09:00 - 09:30       Noticiero Científico Cultural (NCC)

    09:30 - 10:00       Radio Francia Internacional

    10:30 - 11:00       Frecuencia Nutricional 

    11:00 - 12:00       Horas de vuelo conLaura Martínez

    12:00 - 13:00       Difusión de Actividades Culturales de la UAM Iztapalapa, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:00                   Cápsulas Ciencia o ficción

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de UAM Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00      Horas de vuelo Lucero Baquerie 

    19:00 - 20:00      Diálogos con la música 

    20:30 - 21:00      Interlínea Cultura Editorial

    22:30                  Bufete Jurídico         

  • 7:00 - 7:30          Barra Infantil  

    8:00 - 09:00        Música Continua 

    09:00                  Diversidad

    09:30                  Radio Francia Internacional

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con  Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Xochimilco, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30                  Cápsulas Eureka 

    15:00 - 16:00      Epilogía

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la UNAM, con Aarón Jiménez

    18:00                  Resiliencia 94.1 

    19:00 - 20:00     Tu música en la radio

    20:00                 Somos RIU

    21:00 - 22:00     Historias Metropolitanas 

    22:30 - 00:00     El Ojo de la Bruja

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    8:00                    Cápsulas de Bufete Jurídico

    9:00 - 9:30          Suplemento semanario

    09:30 - 10:00      Radio Francia Internacional

    10:00 - 11:00       La libélula azul

    11:00 - 12:00       Horas de vuelo con Laura Martínez

    11:00 - 12:00       Difusión de actividades culturales de la UAM Azcapotzalco, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30 - 15:00       Noticiero Científico y Cultural (NCC)

    16:30                   Cápsula UNIGÉNERO 

    17:00 - 18:00       Difusión de las actividades del INBAL, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00       De ida y vuelta

    19:30                  Sonidos inusitados

    19:00                  Cápsulas Voces Visibles

    20:00 - 21:00      Radio Abierta

    21:00                  En tu voz, cuentos, historias y narraciones

    21:30                  Cápsulas de Bufete Jurídico

     

  • 07:00 - 08:00      Barra Infantil  

    09:00                  Cápsula de Bufete Jurídico

    09:30                  Radio Francia Internacional

    10:00 - 11:00      Arte MX

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la  UAM Cuajimalpa, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30                  Diversidad 

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la Secretaría de Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00                  UAM Radio en Radio Radio Educación

    19:00 - 20:00      Del Escenario Backstage

    20:30                  Cápsulas Ciencia o ficción 

    21:00 - 21:30     Horizontes Cruzados

    21:30 - 22:30     Variopinto 69

    22:00 - 23:00     Música Continúa 

    23:00                 Cápsula Bufete Jurídico                   

     

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    8:00                    La ciencia que somos

    09:00                  Cápsula Bufete Jurídico

    09:30                  Radio Francia Internacional

    10:00 - 11:00      Ciencia Abierta Al Tiempo 

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Lerma, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:00                  Cápsulas Eureka

    15:30 - 16:00      Suplemento semanario

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la Cineteca Nacional, con Aarón Jiménez

    18:30                  Cápsulas Voces Visibles

    19:00 - 20:00      This Is

    21:00                  Cápsula Bufete Jurídico

     

  • 8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:00                  ¿Ciencia o ficción?

    10:30 - 11:00      La libélula azul

    13:30 - 14:00      Interlínea Cultura Editorial 

    14:00 - 15:00      Epilogía

    15:00 - 16:00      De ida y vuelta

    16:00                  Somos RIU

    17:00                  Resiliencia 94.1

    20:00 - 21:00      Diálogos con la música (retransmisión)

    21:00 - 22:00      Radio Abierta (retransmisión)

    22:30 - 23:00      EL Ojo de la Bruja  (retransmisión) 

  • 8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:30 - 11:00      Frecuencia Nutricional (retransmisión)

    11:00                  La ciencia que somos

    12:00 - 13:00     Tu música en la radio

    13:00 - 14:00     Historias Metropolitanas

    15:00 - 16:00     Del Escenario Backstage 

    16:30                 Horizontes Cruzados

    17:00 - 18:00     Ciencia Abierta al Tiempo (retransmisión)

    18:30                 En tu voz, cuentos, historias y narraciones...

    19:00 - 20:00     Arte Mx (retransmisión)

    20:00 - 20:30     Varipinto 69

    20:30                 Sonidos Inusitados

    22:00 - 23:00     La Hora Nacional

     

 

Compartir