EN VIVO 

 

 

PROGRAMACIÓN SEMANAL

  • 07:00 - 08:00       Barra Infantil  

    08:00 - 09:00       Música Continua 

    09:00                    Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 10:30      Entre Pares

    10:30 - 11:00      Frecuencia Nutricional 

    11:15                   Cápsula Radio Abierta

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo, con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Iztapalapa, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30 -  15:00     Hablemos de justicia con Doña Justa

    15:15                   Cápsula Profesores de la UAM

    15:00 - 16:00      Música Continua

    16:15 - 17:00      Horas de vuelo Primitivo González

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de UAM Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00      Horas de vuelo con Sophia Navarro y Kenjie Domínguez

    19:00 - 20:00      Síncopa Blues

    20:00 - 20:30      Noches de California

    20:30 - 21:00      Interlínea Cultura Editorial

    21:00                    Cápsula de Bufete Jurídico            

    21:15 - 22:00      Música Continua

    22:00 - 22:15      Rebeldes en la Historia

    23:00 - 23:15      Cuentos de Terror

  • 7:00 - 7:30          Barra Infantil  

    7:30 - 8:00          Súper Justina

    8:00 - 09:00        Música Continua 

    09:00                  Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 11:00      El Catalejo

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Xochimilco, con Carlos Urbano 

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    15:00 - 16:00     Epilogía

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la UNAM, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00      Horas de vuelo con Sophia Navarro y Kenjie Domínguez

    19:00 - 19:30      Tu música en la radio

    21:00 - 22:00      Historias Metropolitanas 

    22:00                  Cápsula de Bufete Jurídico           

    23:00 - 00:00      El Ojo de la Bruja

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    9:00                     Cápsula de Bufete Jurídico

    9:30                     Cápsula Expresiones del Arte

    10:00 - 11:00       La libélula azul

    11:00 - 12:00       Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    11:00 - 12:00       Difusión de actividades culturales de la UAM Azcapotzalco, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:30 - 15:00      Noticonciencia

    15:15                   Cápsula de Radio Abierta

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo Primitivo González

    17:00 - 18:00      Difusión de las actividades del INBA, con Aarón Jiménez

    19:00 - 19:15      Sampler

    19:30 - 20:00      Speaker

    20:00 - 21:00      Radio Abierta

    21:00                     Cápsula de Bufete Jurídico

    22:00 - 22:15      En tu voz...cuentos, historias y narraciones

    23:00 - 00:00      Horroris Causa

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    9:00                     Cápsula de Bufete Jurídico

    10:00 - 10:30      Arte MX

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la  UAM Cuajimalpa, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00      Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:15                      Cápsula de El libro un jardín

    14:30 - 15:00     Súper Justina

    15:00 - 16:00     El lado oscuro de la luna

    16:00 - 17:00      Horas de vuelo con Victor Martínez

    17:00 - 18:00      Difusión de actividades de la Secretaría de Cultura, con Aarón Jiménez

    18:00 - 19:00     Horas de vuelo con Sandra Fernández

    20:00 - 20:30      Versión Radio

    21:00 - 21:30      Horizontes Cruzados

    21:30 - 22:00      Los Reflejos de Afrodita

    21:00 - 22:00      Música Continua

    22:00 - 22:15      Con la música por dentro

    22:30 - 22:45      Creación Viva

    23:00                 Cápsula Bufete Jurídico                   

     

  • 7:00 - 8:00          Barra Infantil  

    09:00                     Cápsula Bufete Jurídico

    09:00                     Cápsula de Nutrición

    10:00 - 11:00       Ciencia Abierta Al Tiempo 

    11:00 - 12:00      Horas de vuelo con Obdulia Cruz y Laura Martínez

    12:00 - 13:00      Difusión de Actividades Culturales de la UAM Lerma, con Carlos Urbano

    13:00 - 14:00       Horas de vuelo con Lucero Baquerie y Eduardo González

    14:00 - 16:00      Música Continua

    16:00 - 17:00       Horas de vuelo con Victor Martínez / Primitivo González

    17:00 - 18:00       Difusión de actividades de la Cineteca Nacional, con Aarón Jiménez

    19:00 - 20:00       This Is

    20:00 - 21:00       En Contraste 

    21:00                     Cápsula Bufete Jurídico

    22:00 - 23:00      Referencias Personales

    23:00 - 23:15      Cuentos de Terror

  • 7:00 - 8:00          Música Continua 

    8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:00 - 10:30      Noticociencia (retransmisión) 

    10:30 - 11:00      La libélula azul

    11:00 - 12:00      El Catalejo (retransmisión)

    12:00 - 12:15      Con la música por dentro

    13:30                      Cápsula Ciencia Pop

    13:30 - 14:00      Interlínea Cultura Editorial 

    14:00 - 15:00      Epilogía

    17:00 -17:30       Hablemos de justicia con Doña Justa

    18:00 - 18:15      Creación Viva (retransmisión)

    18:30 - 19:00      Horizontes Cruzados

    19:00 - 20:00      Referencias Personales (retransmisión)

    20:30 - 21:00      Sincopa Blues (retransmisión)

    21:00 - 22:00      Radio Abierta (retransmisión)

    22:00 - 22:15       Rebeldes en la Historia (retransmisión) 

    22:30 - 23:00      Noches de California (retransmisión) 

    23:00 - 23:00      EL Ojo de la Bruja  (retransmisión) 

  • 7:00 - 8:00        Música Continua 

    8:00 - 10:00        Barra Infantil  

    10:00 - 10:30     Entre Pares (retransmisión)

    10:30 - 11:00      Frecuencia Nutricional (retransmisión)

    12:00 - 13:00      Tu música en la radio

    13:00 - 14:00      Historias Metropolitanas

    14:00 - 14:30      Versión Radio (retransmisión)

    17:00 - 18:00      Ciencia Abierta al Tiempo (retransmisión)

    18:00 - 18:30      Los Reflejos de Afrodita (retransmisión)

    18:30 - 18:45      En tu voz...cuentos, historias y narraciones ((retransmisión)

    19:00 - 20:00      Arte Mx (retransmisión)

    20:00 - 20:15      Sampler (retransmisión)

    20:30 - 21:00     Speaker (retransmisión)

    21:00 - 22:00     En Contraste (retransmisión)

    22:00 - 23:00     La Hora Nacional

    23:00 - 23:00     Horroris Causa (retransmisión)